彩吧论坛_[开户送彩]
您当前位置: 新闻中心>>财经>>区域

鹰潭恒大御景小区为何不划入学区范围?

2019-02-15 15:34:50 中国江西网

鹰潭恒大御景小区为何不划入学区范围?

鹰潭市教育局:新区正在筹建多所小学初中,新校建成后将调整划片

中国江西网/江西头条客户端记者陈志燕/文

大江大数据显示,2月13日~14日18时,《问政江西》共计收到帖文379条。

及时反馈

南昌丁公路街道办一工作人员拿双份工资

西湖区政府:经查,未发现违规发放双份工资情况

陕西体彩_[官网首页]网友反映:南昌市丁公路街道城管所所长罗某华给张志民发双份工资,经了解,两人系同学关系。

西湖区人民政府回复:丁公路街道城管所所长罗某华管理的人员中,没有名叫张志民的工作人员,只有名为张志明的工作人员。张志明为综合执法队协管员,2018年9月开始在街道参加工作。经查,2018年9月至今,未发现该人员存在领取双份工资的情况。街道对罗某华管理的工作人员工资发放情况进行了排查,未发现违规发放双份工资的情况。

信江新区恒大御景小区未被划入学区范围

鹰潭市教育局:正筹建多所小学初中,新校建成后将调整划片

网友反映:我们是鹰潭市信江新区恒大御景小区的业主,信江新区成立仅数年,现新城区内有十几个住宅小区,目前只设有小学和初中各一所。历年来,学区划分时,所有小区都在小学和初中学区内,唯独恒大御景一个小区不在学区范围内。

陕西体彩_[官网首页]鹰潭市教育局回复:小学属于夏埠小学学区,如信江新区其他小学尚有空余学位,可申请就读;初中属于鹰潭二中(北校区)。目前信江新区正在筹建多所小学和初中,新学校建成后,我们将重新调整学区划片,按照以路为界、就近入学的原则,适应城市小区少年儿童就学需求。

黄马乡农贸市场以北麻将馆赌博严重

黄马乡政府:乡派出所已对赌博行为进行查处

网友反映:南昌县黄马乡农贸市场以北麻将馆已经开了数年,每逢过年输赢很大,特别影响邻里关系,希望政府部门管一管。

黄马乡人民政府回复:过年是广大外出务工人员返乡高峰期,故有较多人员在闲暇时间去该麻将馆进行不涉及赌博的棋牌活动。乡里联合黄马乡派出所民警多次对现场人员进行教育,提醒不得进行赌博。针对该麻将馆存在的赌博行为,黄马乡派出所及时对发现的赌博违法犯罪行为进行了查处,并对麻将馆相关人员做出了行政处罚,要求麻将馆严格控制营业时间,严禁扰民,同时告诫现场人员不得进行赌博。

丰城淘沙商业广场一栋楼违章加盖

淘沙镇政府:规划许可规定,6+1楼层属开发商自建层

网友反映:丰城市淘沙镇淘沙商业广场1栋违章加盖了第6层楼,将公共通道改成店铺销售,业主向政府部门反映无果。不动产证上明明是5层,实际则有6层,而且第6层已改商铺,办不了不动产证。

淘沙镇人民政府回复:关于淘沙商业广场开发商侵占通道开发门面问题,经调查,该问题不属实。1号楼和2号楼之间有个通道装了玻璃门准备出售,在淘沙商业广场的原始规划设计图中早已标识为门面,且具有合法产权,现已出售。 关于淘沙商业广场开发商顶楼六层办不了房产证问题。按照规划许可规定,6+1楼层属于开发商自建层,可不办证,但根据拆迁户需求,大部分都已经帮其办理了产权证。

(责任编辑: 六六 )
最新评论
声明:

本网注明“来源:彩吧论坛_[开户送彩]”的所有作品,版权均属于彩吧论坛_[开户送彩],未经本网授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。陕西体彩_[官网首页]已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:彩吧论坛_[开户送彩]”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。若需转载本网稿件,请致电:010-84639548。

本网注明“来源:XXX(非彩吧论坛_[开户送彩])”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请直接点击《新闻稿件修改申请表》表格填写修改内容(所有选项均为必填),然后发邮件至lxwm@ivpm.cn,以便本网尽快处理。

图片新闻
  • 19款日产逍客即将上市 性能及外观全...

  • 指数回归 第三集:最奇葩的维修返工...

  • 2019年北京奔驰的双线发力,从15款 ...

  • 红旗与故宫跨界牵手,这才是造车“ ...

  • 氢燃料电池到底距离我们有多近

最新新闻
热门点击

页面底部区域 foot.htm